Auction archive: Lot number 2275

2275 Keller, Gottfr.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€80
ca. US$96
€40
ca. US$48

2275 Keller, Gottfr.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€80
ca. US$96
€40
ca. US$48

2275 Keller, Gottfr. Gesammelte Werke. 10 Bde. Bln., Hertz, 1889. 8°. Mit 1 Portr. Schwarz Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: *R (80,- €) Baechtold 33. - Erste Gesamtausgabe , noch zu Lebzeiten Kellers erschienen. - Ränder leicht gebräunt. Innengelenke teils brüchig. Einbde. etwas beschabt u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/1379 850,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Bde. 3 u. 4 an den Gelenken etw. brüchig, Buntpapierbez. v. Bd. 7 geringfügig abweichend. Die Rücken stärker verblaßt. Etw. bestoß. u. berieb. - Ohne Rückgaberecht. 1991 H&H 65/2663 280,- OLwd. 1991 H&H 65/2663 280,- Olwd. mit Gold Gold- u. Schwarzpr. u. verg. Rtit. - Text in den Rändern leicht gebräunt. Minimal bestoßen, Deckel vereinz. gering stockfl. Wohlerhalten. -Beiliegt: Derselbe. Nachgelassene Schriften u. Dichtungen. 1994 H&H 75/1743 350,- OLwd. mit Schwarz- u. Goldpr. - Titelbll. mit kl. Stempel. Deckel stellenw. leicht fleckig, Ecken u. Kanten etwas bestoßen. Exlibris. - Ohne Rückgaberecht. 1997 H&H 85/2139 A 120,- Lwd. d. Zt. - Leicht gebräunt. - Ohne Rückgaberecht. 2002 H&H 104/2010 240,- OHldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004