2290 Green, Julien. Le Visionnaire. Paris, Les Éditions du Grenier à Sel, 1950. Gr.-4°. 321 SS., 1 Bl., mit 37 ganzs. Lithogrn. v. André Marchand Lose Bogen in OUmschl., Hldr.-Schutzumschl., Pp.-Schuber. Schätzpreis: *R (140,- €) Monod 5678. - Eines von 120 num. Expln. "sur vélin de Lana" (Ges. 215). Zusätzl. u. nicht zu dieser Ausgabe gehörig liegt eine verworfene Blei- u. Farbstiftzeichnung v. A. Marchand bei, betitelt "La grille du Jardin", Druckverm. vom Künstler signiert. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand