23-Alberto GIACOMETTI (1901-1966) Atelier aux deux seaux, 1955 Eau-forte sur vélin d'Arches Signée en marge, numérotée sur 50 exemplaires Imprimeur Georges Visat, Paris, Maeght Éditeur, Paris 26,7 x 21,6 cm (le coup de planche), 50,5 x 39 cm (la feuille) Bibliographie : Lust 66 - Maeght 1956, n° 225. Kornfeld, 2016, n° 156 IIB, p. 260-261.