23.JACOB (Paul LACROIX dit LE BIBLIOPHILE). Les Courtisanes de la Grèce d’après les auteurs grecs et latins. Nice, Chez J. Gay et Fils, Pissot, Éditeur, 1872. In-12, vélin ivoire (reliure de l’époque). Tiré à 300 exemplaires, celui-ci n° 54.