2309 MÖBEL. - Huth, Hans. Abraham u. David Roentgen u. ihre Neuwieder Möbelwerkstatt. Bln. 1928. Gr.-4°. Mit mont. farb. Frontisp. u. 120 (num. I-VIII, 1-112) Tafelseiten. OLwd. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Th./B. XXVIII, 494. - Standardmonographie mit Nachweis der Möbel-Standorte. - Kapitale u. vorderes Gelenk oben defekt, Kratzspur auf dem Hinterdeckel. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [47,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H+N 286/177 200,- 1991 Z+K 18/1404 320,- 1993 H&H 74/3565 120,- OLwd. - Geringe Randbräunung. Buchblock gelockert. Rücken lose u. brüchig. Einbd. fleckig, berieben u. gering bestoßen.