2316 LANDSCHAFTEN. - Earlom, R. 10 Bll. aus "Liber veritatis". 10 Schabkunstbll. mit Roulette-Technik in Braun nach Claude Gelée gen. Le Lorrain. Ldn., Boydell, 1774-77. Kl.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (140,- €) / (193,- $) Aus Wessely 149-448. - Teils mit Stockflecken, 3 Bll. etwas gebräunt. Zuschlag: 90,- € / 124