Auction archive: Lot number 2319

2319 Singer, Hans Wolfgang.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€300
ca. US$466
€150
ca. US$233

2319 Singer, Hans Wolfgang.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€300
ca. US$466
€150
ca. US$233

2319 Singer, Hans Wolfgang. Verzeichnis der Greizer Kupferstichsammlung aus der Stiftung der älteren Linie des Hauses Reuss. Bln. 1921. Gr.-Fol. SS. (3)-96, 1 Bl. 40 Bll., 40 Kupferdruck-Taf. a.a. China. OHpgt. mit Rsch., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Eines v. 175 num. Expln. - Aufwendig gestaltet, gedruckt auf Bütten von J. W. Zanders bei Otto von Holten in Berlin. Einbandentwurf von Walter Tiemann - Stellenw. leicht stockfl., anfangs stärker. Einbd. etwas fleckig u. bestoßen, Kapitale stärker eingerissen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 Z&K 31/1931 300,- OHpgt. - Eines v. 25 Expln. d. Vorzugsausgabe.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008