2320 LITHOGRAPHIE-INKUNABELN. - Wagner, (Joh.) Peter. Pinie im Garten Colonna in Rom. Federlithogr. nach C. Frommel. Ca. 1821. Gr.-Fol. Schätzpreis: (60,- €) / (83,- $) Winkler 900, 8. - Fleckig, gebräunt, oben am Rand rechts wasserfleckig. Kl. Stempel in der Legende links. Zuschlag: 80,- € / 110