2323 LITHOGRAPHIE-INKUNABELN. - Konvolut. 4 Bll. (1 mit Tonplatte). 4° bis Qu,-Fol. Schätzpreis: (160,- €) / (221,- $) 1. Fr. Wilh. Doppelmayr. Eichenbaum, vor einem Gatter rechts stehen zwei Frauen. (1816). Winkler 161, 5. - Probedruck, (verso beschnittener Abdruck derselben Darstellung mit dopp. Einfassungslinie). Fleckig, mit kl. Löchlein links u. dünnen Stellen am ob. Rand. - 2. Lor. Ekeman-Allesson. Beweinung Christi. Nach Raphael. Mchn., J. G. Zeller, (1820). Mit Tonplatte. Unfrisch, Knitterfalten geglättet. - 3. G. F. N. Stock. Engel im Profil nach links. "Von einer durch F. W. Doppelmayr nach Raphael gefertigten Zeichnung copirt...". 1813. W. 823, 1. - 4. Alex. Tevini. Ruhende Diana mit zwei Windspielen. (Nach Simon Vouet 1821). W. 840, 2. Etwas stockfleckig. Unten rechts Knickfalte. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [110