2326 MILITARIA. - Erster Weltkrieg. "Kurt Hampe am Maschinengewehr im Graben vor Lombardzyde (Belgien) Februar 1915". Aquarell v. G. Welk, weiß gehöht. 1916. 22,2:33 cm. Signiert u. dat. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (100,- €) / (138,- $) Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 50,- € / 69