Auction archive: Lot number 2337

2337 Shakespeare, Wm. Mit

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€240
ca. US$305
€120
ca. US$152

2337 Shakespeare, Wm. Mit

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€240
ca. US$305
€120
ca. US$152

2337 Frank. - Shakespeare, Wm. Hamlet. Prince of Denmark. (Bln. 1920). 4°. Mit 35 (3 auf Taf., 33 sign.) Radgn. v. Sepp Frank OPgt. mit Rücken- u. Innenkantenverg., Deckelblindpräg., Kopfgoldschn., Vors. u. Spiegel mit je 2 (wdh.) Radgn. v. Sepp Frank Schätzpreis: (240,- €) / (326,- $) Eines v. num. 182 Expln. Druckverm. v. Künstler signiert. - Mit Widmung in Blei auf dem 2. w. Blatt. Anfangs u. gegen Ende an den Rändern etw. angestaubt. Deckel leicht aufgebogen. Zuschlag: 120,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008