Auction archive: Lot number 2348

2348 Geiger, Willi. Dostojewskij

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€150
ca. US$190

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€150
ca. US$190

2348 Geiger, Willi. (6 Illustrationen zu Dostojewskij : Nasser Schnee. Bln., Schneider, 1924). 4°. 6 sign. Radgn. Pp. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Eines v. 200 Expln., Privatauflage, nicht numeriert. - Die Bll. vom Künstler zusätzlich in Bleistift bez. "3." bzw. "4. Zustand". - Die Ausgabe mit Text in der Übertragung von Isa Janthur enthält zusätzlich 3 rad. Vignetten, die hier fehlen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [204,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008