Auction archive: Lot number 2349

2349 Derrière le miroir.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€240
ca. US$327
€120
ca. US$163

2349 Derrière le miroir.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€240
ca. US$327
€120
ca. US$163

2349 Derrière le miroir. Nrn. (92-93), 142, 143, 150 u. 154 d. Rhe in 5 Heften. Paris, Maeght, 1956-65. Fol. mit 18 (st. 22) meist farb. Lithogrn. u. viel tls. farb. Abb. Farb. illustr. OUmschle. Schätzpreis: *R (240,- €) / (322,- $) Vorh.: Heft 92/93: 10 ans d'Édition. 1956. Mit 2 (st. 6) Orig.-Graphiken. - Heft 142: Ubac. 1964. Mit 9 tls. farb. Lithogrn. - Heft 143: Chillida. 1964. - Heft 150: 5 peintres et 1 sculpteur. 1965. Mit 7 Lithogrn. v. J. Capdeville, G. Fromanger u. C. Garache. - Heft 154: Kandinsky. 1965. - Kleine Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Maeght Éditeur 1957-62 : Eaux-fortes et lithographies originales. Zus. 6 Hefte. Paris, Maeght, 1957-62. Fol. - Verkaufsprospekte, ohne Preise. Zuschlag: 120,- € / 161,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009