Auction archive: Lot number 2350

2350 Geiger, Willi. Kleist

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€180
ca. US$229

2350 Geiger, Willi. Kleist

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€180
ca. US$229

2350 Geiger, Willi. (8 Illustrationen zu Kleist : Die Verlobung in St. Domingo). O. O. 1924. 4°. 8 sign. Radgn. Pp. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Eines v. 150 Expln., nicht numeriert. - Die Bll. vom Künstler in Bleistift sign., 6 davon zusätzl. bez. "3." bzw. "4. Zust." - Leicht stockfleckig. Zuschlag: 180,- € / 245,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008