Auction archive: Lot number 2396

2396 Montaigne, Michel.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€80
ca. US$96

2396 Montaigne, Michel.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€80
ca. US$96

2396 Montaigne, Michel. Gedanken u. Meinungen über allerley Gegenstände. Ins Teutsche übers. Bde. 1-6 (v. 7). Wien u. Prag, Haas, 1797. 8°. Mit 2 gest. Portr. u. 4 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: (140,- €) Vgl. Goed. IV 1 , 587, 22 u. Fromm 18265. - Wiener Nachdruck der Bode'schen Übersetzung (1793-97). - Ohne den erst 1801 erschien. Bd. 7. Innen meist sauber. Einbde. etwas beschabt u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004