24 Bilder während eines Krieges, 24 Lithokate-Drucke auf Bütten, jedes Blatt sign. u. datiert 1991/2000. In eigens gestaltetem Archiv-Mappeneinband. Mit einem grafisch gestalteten Begleittext des Künstlers zu dieser Serie, dat. 2. März 2000, und einem Begleittext v. Afra Hafner (Mars auf Reisen). (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten