Auction archive: Lot number 241

241 Hortus sanitatis, dt.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€60
ca. US$93

241 Hortus sanitatis, dt.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€60
ca. US$93

241 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, dt. Augsb., J. Schönsperger, um 1485. Fol. - Daraus 5 Bll. mit 7 altkolor. Holzschnitten . Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Vgl. Muther 281ff. - Andorn, Basam kraut, eysen oder ebich, myncz, wasser wegerich u. a. - Gebräunt, die breiten Ränder stärker ausgefranst bzw. mit Nagespuren, einige hs. Notizen. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]