Auction archive: Lot number 2424

2424 (Große, Karl, pseud.:) Eduard Romeo Gf. v. Vargas.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€240
ca. US$327
€420
ca. US$573

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€240
ca. US$327
€420
ca. US$573

2424 (Große, Karl, pseud.:) Eduard Romeo Gf. v. Vargas. Kleine Aufsätze. 3 Bde. Bln., Frdr. Maurer, 1795-96. 8°. 3 Kupfertit. v. J. F. Bolt nach Kimpfel , 214; 334; 248 SS., 1 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) / (336,- $) Goed. V, 493, 19; Hayn/G. VIII, 69. - Erste Ausgabe , selten. - Zum Verf. siehe Goed. V, 492, 11. - Vereinzelt leicht stockfl. Vorsätze u. Spiegel in den Ecken tls. gebräunt. Die hübschen zeitgenöss. Einbde. leicht beschabt u. fleckig. Zuschlag: 420,- € / 588,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010