2453 Zervos, Skevos Georges. Rhodes. Capitale du Dodécanès. Paris, Éditions Ernest Leroux u. Athen, M. Eleftheroudakis Libr., 1920. Gr.-4°. 377 SS. mit 687 tls. farb. Abb. im Text u. auf 35 Taf., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Marmorpapierdeckeln, eingeb. OUmschl., Marmorpapiervors. Schätzpreis: *R (60,- €) / (81,- $) Eingeb. vord. OUmschl. u. w. flieg. Vorsatz gestemp., Seiten mit leichten Knitterspuren im Rand. Einband berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [41,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand