2505 Schauspieler u. Sänger. Einsteckalbum mit 60 Rollen-Photographien (dav. 30 sign., tlw. mit e. Widm.) v. Künstlern der 20er u. 30er Jahre. (Wien) 1916-ca. 1936. 26:19 cm. Roter Samt (Vorderdeckel) u. Pp. Schätzpreis: (240,- €) Mit eigenhd. Namenzügen sind vorhanden, u.a.: Georg Alexander, Fita Benkhoff, Willy Birgel, Emil Frickartz, Willy Fritsch, Louise Kartusch (16, tlw. in versch. Rollen), Elsa Kochhann, Christl Mardayn (2), Harry Piel, Otto Storm, Erna v. Terrel (2). - Ohne Signaturen, u.a.: Hans Heinz Bollmann (6), Emil Borgmann, Betty Fischer (2), Rud. Forster, Jos. Kainz (2), Louise Kartusch (3), Hadwig Mahr, Christl Mardayn (4), Franz Nachbaur, Lotte Neumann, Jenny Porten, Luise Ullrich, Harry Walden (3). - Die reizvollen Fotos gut erhalten. Album mit Gebrauchsspuren, Einbd. bestoßen (Samt abgegriffen). Nachverkaufs-Preis: [120,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand