2543 Renouard, Paul. Mouvements, Gestes, Expressions. Collection de deux cents planches dediée aux petits enfants, aux jeunes artistes et aux vieux savants. Paris 1907. Gr.-Fol. Sign. rad. Tit., 110 (v. ?) Radgn. auf 105 monogr. Bll. Lose in Lwd.-Decke u. Lwd.-Kassette. En feuilles, chemise et emboîtage de toile. Schätzpreis: *R (600,- €) Vgl. Th./B. XXVIII, 172 ("1905. 204 Bl. ... Hauptwerk"). - Inkomplett. - Auf starkem Velin, unbeschn. u. kaum fleckig. - Beiliegen 3 weitere Radgn. von Renouard aus einer anderen Folge sowie eine Federzeichnung eines Hundes (auch von Renouard?). Zuschlag: 460,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand