2578 1883 Döbeln - Konstanz 1970 - HECKEL, ERICH Die Brüder Karamasov. Lithographie. 1919. 27:21,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (500,- €) Dube 253; Söhn 72706-04. - Eines v. 100 Expln. Aus "Die Schaffenden", 2. Jg. 1920, mit dem Trockenstempel unten links. - 2 Knickspuren in den breiten w. Rändern, oben kl. Randeinriß. Zuschlag: 500,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 LEM 847/711 0,- Schätz. 1000,- 2003 R&S 90/397 900,- Probedruck, vor der Aufl. d. Schaffenden