2615 1889 Berlin - Burgbrohl (Eifel) 1981 - MARCKS, GERHARD Stehender weiblicher Akt mit Tuch. Bleistift-Zeichnung. 34:13 cm. Signiert. Schätzpreis: (200,- €) Auf Bütten "Antik". Im unteren w. Rand Bezeichnungen in Blei ausradiert. Einige Stockflecken. Am ob. Rand aufgeklebt. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand