Auction archive: Lot number 2649

2649 ZONVOLUT

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€200
ca. US$259
€100
ca. US$129

2649 ZONVOLUT

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€200
ca. US$259
€100
ca. US$129

2649 ZONVOLUT 16 Bll. (3 dopp.) in versch. Techniken. Qu.-8° bis Qu.-Fol. Meist signiert od. monogr. Schätzpreis: (200,- €) Dabei: Otto Adam. In Fréjus. Lithographie. - Hans Breinlinger. Pferdestudie. Bleistiftskizze. - Karl Einhart. Zwei Ruderboote mit bunten Rudern. Kolor. Lithographie (in 2 versch. kolor. Fassungen). - D.(?) Kindermann. Zwei stehende Knaben. Tuschfeder-Zeichnung (Skizze). (19)47. - Otto Marquard Häusergruppe am See, im Vordergrund kahler Baum. Lithographie (dopp.). - Ruth Schwarz-Ehinger. Komposition. Holzschnitt in Rot u. Schwarz auf Japan. (1958). Eines v. 36 Expln. - E. Seidel. Frauenkopf. Lithographie. Eines v. 200 Expln. - M. G. Zimmermann. Porträt einer sitzenden Dame mit Hut. Tuschfeder-Zeichnung (Skizze). - 1 Bl. seitl. ungenau abgerissen, mit Knickfalte. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004