2682 Camus, Albert. Oeuvres complètes. 6 Bde. - Carnets. Zus. 7 Bde. Paris, Imprimerie Nationale für André Sauret (in Monte Carlo), 1962-65. 4°. Mit viel. Farblithogrn. v. Garbell, Pelayo, Masson, Guiramand, Cavaillès, Borès u. Carzou. Rot OLdr. mit Rücken- u. Stehkantenverg., goldgepr. Namenszug Camus' a. d. Vorderdeckel, Kopfgoldschn., in OHldr.-Schubern (Desclée). Schätzpreis: (400,- €) Vgl. Monod 2163 (spricht v. insges. 8 Bdn. mit 110 Lithogrn.). - Eines v. 4800 röm. num. Expln. auf vélin d'arches filigrané "Albert Camus" . - Unbeschn., sauber, die Schuber teils mit unwesentl. Mängeln. Zuschlag: 370,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand