Auction archive: Lot number 2686

2686 Mourlot, F.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€800
ca. US$1,039
€800
ca. US$1,039

2686 Mourlot, F.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€800
ca. US$1,039
€800
ca. US$1,039

2686 Chagall. - Mourlot, F. Chagall Lithograph (I). Hrsg. v. J. Cain. Vorw. v. M. Chagall. Monte Carlo (1960). Gr.-4°. Mit 11 (9 farb.) Lithogrn. u. 191 teils farb. Abb. OLwd. mit farblithogr. OSchutzumschl. Schätzpreis: (800,- €) Bd. 1 des sechsbändigen Werkverzeichnisses der Lithographien in deutscher Sprache; gleichzeitig auch in Französisch u. Englisch erschienen. - Deckel leicht aufgebogen. Zuschlag: 800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/2188 2.400,- OLwd. - Ohne den Umschlag mit der 12. Orig.-Lithographie. Einbd. etwas angestaubt. 1995 H&H 79/2405 2.100,- OLwd. mit farblith. OSchutzumschl. 1999 H&H 94/2289 2.100,- 2000 H&H 98/1727 2.400,- OLwd. mit farblith. OSchutzumschl. 2000 H&H 99/2359 2.300,- OLwd. mit farblith. OSchutzumschl. 2001 H&H 101/2341 1.300,- OLwd. mit farblith. OSchutzumschl. - Nur minimale Gebrauchsspuren. 2002 H&H 104/2750 860,- OLwd. - Vord. Spiegel mit Stempel u. Bibl.-Vermerk "Dublette". Ohne den illustr. OUmschl.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004