Auction archive: Lot number 2688

2688 Corinth, Lovis.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€2,000
ca. US$2,598
€1,500
ca. US$1,948

2688 Corinth, Lovis.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€2,000
ca. US$2,598
€1,500
ca. US$1,948

2688 Corinth, Lovis. Gesammelte Schriften. Bln., Gurlitt, 1920. Fol. 107 (falsch 111) SS. mit viel. Abb., 1 sign. Radg. u. 8 Lithogrn. v. Corinth . OHldr. mit goldgepr. Rtit. u. kolor. Vorderdeckellithogr. Schätzpreis: (2.000,- €) Maler-Bücher, Bd. 1. - Schwarz 414, L 415-422. - Eines v. C num. Expln. auf van Geldern (bei weiteren XX num. Expln. wurden alle 9 Orig.-Graphiken signiert). - Unbeschn., vereinz minimal stock- oder fingerfl., Einbd. etwas berieben u. fleckig, Innengelenke verstärkt. Nachverkaufs-Preis: [1.500,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&N 298/1179 2.600,- OHpgt. 1996 GRA 40/1252 3.000,- OHldr. 1997 H&N 327/1665 4.200,- OHpgt. 2000 REI 71/5109 3.100,- OHpgt.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004