Auction archive: Lot number 2690

2690 Ramiro, Érastène.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€100
ca. US$146
€50
ca. US$73

2690 Ramiro, Érastène.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€100
ca. US$146
€50
ca. US$73

2690 Bibliographie. - Rops. - Ramiro, Érastène. Félicien Rops Paris, Pellet u. Floury, 1905. 4°. 2 Bll., 215 SS., 1 Bl., mit viel. tls. ganzs. Abb., 24 Taf. Hldr. d. Zt. mit kl. farb. Ldr.-Intarsie auf dem Rücken, Kopfgoldschn. (illustr. OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (100,- €) Études sur quelques Artistes originaux. - Textränder tls. leicht gebräunt. Kanten beschabt, Gelenke etwas brüchig, ob. Kapitale leicht eingerissen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/4403 100,- Pgt. mit Kopfgoldschn. - Gering stockfl., auch d. Einbd. 1990 H&H 62/3124 150,- Hldr. 1993 H&H 71/4822 160,- Hlwd. - Ränder tls. etwas gebräunt. Bindung gelockert. Etwas bestoßen. 1997 H&H 85/3864 100,- Hldr. mit 2 Rsch. (Avoye, Liège; Vordertl. d. illustr. OUmschl. beigebd.). - Unbeschn., sauber. 1997 H&H 87/2510 150,- Hldr. d. Zt. (Durvand), Kopfgoldschn. (illustr. OUmschl. beigebd.). - Ränder tls. leicht gebräunt. Gering berieben u. bestoßen. 1998 H&H 89/2978 150,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. (illustr. vord. OUmschl. beigebd.). - Beiliegt: Lemonnier, Camille. Félicien Rops L'homme et l'artiste. Paris, Floury, 1908. 4°. 2 Bll., 233 SS., 1 Bl., mit viel. Abb., 26 Taf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (illustr. vord. OUmschl. beigebd.). - Études sur quelques Artistes originaux. - Beide Bde. schön illustriert. Minimale Gebrauchsspuren.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007