Auction archive: Lot number 2699

2699 Eberhard, G(ottlob) A(ug.; eigtl. Chrn. Aug. Gottl

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€40
ca. US$48
€50
ca. US$60

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€40
ca. US$48
€50
ca. US$60

2699 Süs. - Eberhard, G(ottlob) A(ug.; eigtl. Chrn. Aug. Gottl. E.). Hannchen u. die Küchlein. 17. Aufl. Essen, Seemann etc. 1860. 4°. 2 Bll., 87 SS., 10 chromolithogr. Taf. nach Zeichn. v. Gust. Süs . Illustr. OLwd. mit Rverg., Gold- u. Blindprsg., Goldschn. Schätzpreis: *R (40,- €) Klotz 1170/3. - Spätere Aufl. des beliebten Kinderbuches. - Vord. Vors. mit Besitzverm. Stock- u. braunfl., Buchblock gelockert, berieben u. etw. bestoßen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 79/3818 A 80,- Illustr. OLwd. mit Rverg., Gold- u. Blindprsg., Goldschn. - Vord. Vors. fehlt, sonst sehr gut erhalten.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004