27. Salvador DALI (1904-1989) UNE DE MAI, 1972 (Michler et Löpsinger, 1381) Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve d’artiste signée à la mine de plomb Editée par Waintrop et imprimée par Desjobert, Paris 78 x 120 cm