27 x 22,5 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad, dieses unten punziert: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik, Beschau von 1845 durch unbekannten Meister "AT", ungedeutete Meistermarke. Moskau, 1845.
Darstellung des Christus als Pantokrator, die rechte Hand im Segensgestus in der linken die Weltenkugel haltend. Strahlenkranz besch. (970222)