Auction archive: Lot number 2707

2707 Zonvolut IV.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€50
ca. US$60

2707 Zonvolut IV.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€50
ca. US$60

2707 Zonvolut IV. 3 französ. Abenteuer-Romane, Paris, Hachette, 1893-96. 4°. Mit vielen, tls. blgr. Holzstichen u. Illustrn. im Text u. auf Taf. Pgt. mit altem Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) 1. Maël, Pierre (Sammelpseudonym f.: Charles Causse u. Charles Vincent) . Une française au Pôle Nord. 1893. VI, 347 SS., 2 Bll. mit 52 Illustrn. nach Alfred Paris. - Vgl. Noesser 574 (spätere Ausg. v. 1907). - 2. Derselbe (bzw. dieselben) . Terre des fauves. VI, 345 SS., 1 Bl. mit 52 Illustrn. nach Alfred Paris. - Nicht b. Noesser. - 3. Witt, (Henriette; geb. Guizot) de . Père et fils. Les rois de la mer. IV, 336 SS. mit 44 Illustrn. nach Hermann Vogel -Plauen). - Nicht b. Noesser. - Tls. etwas stockfleckig. Einbde. leicht angestaubt u. gering bestoßen. Einheitl. gebunden. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004