2718 Grunenberg, Arthur. Phoenix. 10 Radierungen zum russischen Ballet. Mchn.-Pasing, Vlg. Othmar Kern, um 1920. Gr.-Fol. 10 num. u. sign. kolor. Radgn. Lose unter Passep. in OHldr.-Mappe u. OPp.-Schuber. Schätzpreis: (200,- €) Eines v. XXXV num. Expln. - Mappe gering fleckig, Schuber defekt. Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand