Auction archive: Lot number 2766

2766 Entartete "Kunst".

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€110
ca. US$141

2766 Entartete "Kunst".

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€110
ca. US$141

2766 Entartete "Kunst". Führer durch die Ausstellung. Bln. (1937). 8°. 30 SS., 1 Bl., mit 56 Abb. Illustr. OUmschl. Schätzpreis: (100,- €) Vord. Umschl. oben u. die ersten sechs Textbll. ebenfalls oben mit 2 cm langem Einriß, SS. 11/12 zusätzl. mit winzigem Ausriß im w. Rand. Klammerheftung entfernt. Umschl. etwas beschabt u. gering fleckig. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/2927 280,- OUmschl. - OU abgegriffen, leicht fl. 1990 H&H 63/2275A 240,- OUmschl. 1997 H&H 85/2856 340,- Illustr. OUmschl. - Leichht berieben, Umschl. mit Knickfalte. 1998 H&H 89/2539 200,- Illustr. OUmschl. Textränder leicht gebräunt. Beschabt u. bestoßen. 2004 H&H 110/2696 220,- Illustr. OUmschl. Leicht gebräunt. Umschl. stärker beschabt u. bestoßen.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006