Auction archive: Lot number 2779

2779 La Bruyere, (Jean de).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€60
ca. US$72

2779 La Bruyere, (Jean de).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€100
ca. US$120
€60
ca. US$72

2779 La Bruyere, (Jean de). Caractères. 2 Tle. - Caractères de Théophraste, trad. du grec. Zus. 3 Tle. in 2 Bdn. Paris, Bastien, 1790. 8°. VIII, 392 SS.; 2 Bll., 409 SS.; gest. Frontisp. , 2 Bll., LVIII, 126 SS., 1 w. Bl. Marmor. Kalbsldr. d. Zt. mit reicher Rverg., goldgepr. Deckelbord. u. Stehkantenfil., 2 farb. Rsch. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: *R (100,- €) Brunet III, 721. - Kaum gebräunt oder stockfl., Vortit. v. Bd. 2 mit Besitzverm. u. Siegel, Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Kap. u. Gelenke defekt. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004