Auction archive: Lot number 28

€3,000 - €5,000
ca. US$3,381 - US$5,636
€4,550
ca. US$5,128

€3,000 - €5,000
ca. US$3,381 - US$5,636
€4,550
ca. US$5,128

28. Salvador DALI (1904-1989) DON QUICHOTTE, 1965 Encre verte et rouge sur page de garde du livre «Dali de Gala» de Robert Descharnes, aux éditions Edira Lausanne, publié en 1962 Signé, daté, dédicacé et contresigné dans l’oeuvre 30 x 52 cm

8 Jun 2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

8 Jun 2020