28-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Alka-Kunst Alboth & Kaiser, u.a. sowie Ungarn, Herend Porzellan, Blaumalerei, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm (Kaffeekanne), D. 32,5 cm (Kuchenplatte). Verschiedene Manufakturmarken, part. Press- und Pinselnummern. Alka-Kunst Alboth & Kaiser : 1 Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 runde Kuchenplatte, 4 Eierbecher, 'Zwiebelmuster'. Meißener Ofen- und Porzellanfabrik: 2 Speiseteller, 1 Suppenteller, 'Zwiebelmuster'. Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme: 2 Cachepot auf Füßen, 'Bunte Blumen'. Lindner Porzellanfabrik KG: 1 Cachepot, 'Streublumen'. Herend: 1 Teekanne 'Bunte Blume', 1 Cachepot 'Apponyi Purpur'. Part. Haarrisse und min. best. sowie part. min. rest.