Auction archive: Lot number 2905

2905 Bibliothèque de l'École des Chartes.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€500
ca. US$644
€300
ca. US$386

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€500
ca. US$644
€300
ca. US$386

2905 Bibliothèque de l'École des Chartes. Bde. 1-44, 49-88 u. 93 sowie 4 Bde. mit Reg. zu 21-30, 11-40, 31-60 u. 71-85, zus. 88 Bde. d. Rhe. Paris, Decourchant etc., 1840-83, 1888-1927 u. 1932. Gr.-8°. Mit viel. teils lithogr. , meist gef. Faks. u. Taf. Hlwd. d. 20. Jhdts. (20), Lwd. d. 20. Jhdts. (5), braun Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (21), OUmschl. (1), Schwarz Hldr. d. Zt. mit Rverg. (8), Hlwd. d. Zt. (5), schwarz Hldr. d. Zt. mit Rtit. (29). Schätzpreis: *R (500,- €) Umfangreiche Folge seltener früher Jahrgänge des noch heute publizierten Periodikums, v. großer Bedeutung für die Erforschung des Mittelalters anhand seiner Urkunden. - Meist sauber. Einbände teils berieben u. bestoßen, einige Rücken defekt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 112/2793 L 600,- Hlwd. d. 20. Jhdts. (20), Lwd. d. 20. Jhdts. (5), braun Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (21), OUmschl. (1), Schwarz Hldr. d. Zt. mit Rverg. (8), Hlwd. d. Zt. (5), schwarz Hldr. d. Zt. mit Rtit. (29). - Meist sauber. Einbände teils berieben u. bestoßen, einige Rücken defekt. - Ohne Rückgaberecht. -- In H&H A-115 übergeben.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006