Auction archive: Lot number 2960

2960 Künstler.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€80
ca. US$96
€100
ca. US$120

2960 Künstler.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€80
ca. US$96
€100
ca. US$120

2960 Konvolut I. - Künstler. 15 Autographen v. 7 Persönlichkeiten. Sign. Portr.-Fotos, e. Ktn. m. Zeichnungen etc. Mchn. u.a. 1953-1993. Schätzpreis: (80,- €) Für die Fotografin Felicitas Timpe: Arik Brauer . Das Foto zeigt den Künstler malend in seinem Atelier. Rücks. sign., 1991. - Paul Flora . 3 farb. Portr.-Fotos, jew. auf der Stirn sign. Nov. 1993. - Friedensreich Hundertwasser . E. Namenszug auf Ausstellungssprospekt der Gal. Welz in Salzburg, 1967. - Doris Hüsgens . 2 Neujahrsktn. m. U., dab. ein sign. Holzschn. (ca. 1960). - Willi Kruse . Neujahrskte. mit e. kolor. Zeichnung . Mchn. 1960. - Otto Sammer . 5 e. Postktn., jew. mit Zeichnungen oder Aquarellen . Meist Simbach/Inn 1953-60. - Heinz Theuerjahr . 2 e. Postktn. m. U. 1955/56. - Die Fotos aus dem Atelier F. Timpe. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004