2974 Grolier. - Le Roux de Lincy, (Adrien Jean Victor). Recherches sur Jean Grolier, sur sa vie et sa bibliothèque, suivies d'un catalogue des livres qui lui ont appartenu. Paris, L. Potier, 1866. Gr.-8°. XLIX SS., 1 Bl., 491 SS., 6 gef. farblithogr. Taf. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Erste Ausgabe der ersten Grolier-Monographie. - Unbeschn., vereinz. stockfl. oder gebräunt, zahlr. Bleistiftnotizen, Einbd. etwas bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand