Auction archive: Lot number 2984

2984 HOFER, KARL

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€80
ca. US$96

2984 HOFER, KARL

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€80
ca. US$96

2984 1878 Kaelsruhe - Berlin 1955 - HOFER, KARL Javanische Tänzerin. Lithographie. (1921). Ca. 22:14 cm (Bildgr.). Signiert. Schätzpreis: *R (140,- €) Rathenau L 169. - Auf "Van Gelder Zonen". Erschienen in der I. Ganymed-Mappe der Marées-Gesellschaft, in e. Aufl. v. 200 Expln. Mit dem Trockenstempel der Gesellschaft unten rechts. - Im Passep.-Ausschnitt gebräunt, im br. w. Rand 4 Leimflecken durch unsachgemäße frühere Montage mit Tesafilm. In den li. Ecken verso Montagereste. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 K&F 200/450 0,- Schätz. 400,- 2002 BAS 80/6340 0,- Schätz. 350,- Euro

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004