Auction archive: Lot number 2994

2994 PICASSO, PABLO

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€500
ca. US$600
€450
ca. US$540

2994 PICASSO, PABLO

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€500
ca. US$600
€450
ca. US$540

2994 1881 Malaga - Mougins 1973 - PICASSO, PABLO "7 Tableaux Majeurs". Plakat für die Ausstellung in der Galerie Alex Maguy, Paris, v. 30. Mai-30. Juni 1962. Lithographie in 3 Farben. Paris, (Mourlot) 1962. Blattgr. 72:48 cm. Schätzpreis: (500,- €) Bloch 1298. - In 2000 Expln. auf Papier Arches gedruckt, in den Farben Schwarz, Rostrot u. Braun. - Auf Lwd. aufgezogen. Oben u. unten ca. 3 cm vom Rand entfernt gefaltet, in den Knickfalten sowie an den äußeren seitlichen Rändern leicht gebräunt. Durch Lichteinwirkung gleichmäßig gering gebräunt. Zuschlag: 450,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 BRA 119/2158 800

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004