Auction archive: Lot number 2997

2997 TRÉMOIS, PIERRE YVES

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€70
ca. US$84

2997 TRÉMOIS, PIERRE YVES

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€140
ca. US$168
€70
ca. US$84

2997 1921 Paris - TRÉMOIS, PIERRE YVES Pour H. P. Kraus. Porträt halb nach rechts. Rechts daneben von separater Platte "Vir librorvm pro aetate sva". 2 Radierungen auf 1 Blatt mit Aquatinta (1). 1974. 20,5:26,7 cm. Signiert, dat. u. num. Schätzpreis: *R (140,- €) Eines v. 50 Expln. auf BFK-Rives. - Kräftiger Druck mit sehr breitem, vollem Rand. Mit schwacher vertikaler Knickfalte. Oben stellenw. mit Tesafilm montiert. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004