3 Albums amateur -Etudes de fleurs, paysages, sous-bois, arbres, dunes, cygnes, c. 1940-1950 Plus de 240 tirages argentiques d'époque, signés "A.G." (14), montés sous onglets Formats divers -France: familles, voyages, Salon de l'automobile, bois de Boulogne, Bordeaux, Royan, Rochefort, La Rochelle, St Jean de Luzy, Vallée de la Creuse, c. 1935-1950 Plus de 95 tirages argentiques d'époque Formats divers -Familles et loisirs: équipe de football, reportages photographiques par J. Leber, Versailles, Sables d'Olonne, Castelnau, Brionne, Paris, Port Saint-Ouen, Lisieux, Mont de Marsan, Lourdes, St Germain en Laye, Longpont, Pourtaou, Tarbes, c. 1945-1950 Plus de 100 tirages argentiques d'époque Formats divers