Auction archive: Lot number 113

3 Albums amateur -Etudes de fleurs, paysages

€80 - €100
ca. US$85 - US$107
€80
ca. US$85

€80 - €100
ca. US$85 - US$107
€80
ca. US$85

3 Albums amateur -Etudes de fleurs, paysages, sous-bois, arbres, dunes, cygnes, c. 1940-1950 Plus de 240 tirages argentiques d'époque, signés "A.G." (14), montés sous onglets Formats divers -France: familles, voyages, Salon de l'automobile, bois de Boulogne, Bordeaux, Royan, Rochefort, La Rochelle, St Jean de Luzy, Vallée de la Creuse, c. 1935-1950 Plus de 95 tirages argentiques d'époque Formats divers -Familles et loisirs: équipe de football, reportages photographiques par J. Leber, Versailles, Sables d'Olonne, Castelnau, Brionne, Paris, Port Saint-Ouen, Lisieux, Mont de Marsan, Lourdes, St Germain en Laye, Longpont, Pourtaou, Tarbes, c. 1945-1950 Plus de 100 tirages argentiques d'époque Formats divers

10 Nov 2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

10 Nov 2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944