3 Bll.: Pferdeschwemme, Landschaft, Hamburger Hafen
Radierungen (2), davon eine mit Aquatinta. Lithographie Schiefler 5, 6, 57. Alle im Rand bzw. auf der Unterlage signiert, 2 Bll. numeriert "1-6" und "1-4". Sch. 5 und 6 jeweils eines von 6 bzw. 4 Exemplaren. Schöne Drucke in Grauschwarz, Rötel bzw. Blaugrün. Auf gelblichen Papieren, davon 2 auf Japan mit Rand. Sch. 57 ohne Rand montiert. Bis 23,7 x 30,3 cm (9,3 x 11,9 in) PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler, Hamburg.