3 Flakons, 1 japanischer Streuer und 1 Haarnadel. Obelistk-Flacon "Christian Dior Paris" gemarkt, Haarnadel-Schachtel Etikett "Echte Meerschaum- und Bernsteinwaren Moritz Schlossmann / Ruhla". Silberstreuer "Sterling" + aufgehende Sonne gepunzt. Ende 19. Jh./20. Jh. Glas, Metallmontierungen, Schildpatt, Bernstein. H Obeliskflacon 10 cm. Doppelflacon mit Glasstopfen unter Scharnierdeckeln, Obeliskflacon (ursprünglich für Lippenstift) und Flacon mit Schraubverschluss. Streuer mit Schriftzeichen. Haarnadel aus Schildpatt mit facettierten Bernsteinperlen.