3 "Friesen"-Löffel. Norddeutsch, 1. Drittel 19. Jh. Silber, tw. vergoldet, rote Glasflusssteine. Ca. 144g. - Verschiedene, verschlagene Marken. Ovale bzw. spitzovale Laffen, floral gravierte Stielenden mit roten Steinen, gravierte Laffenrückseiten.