Auction archive: Lot number 83

3 INSTRUMENTS D'ARPENTAGE. XIX-XXe siècle. - 1 niveau de pente à lunette [L.

€300 - €500
ca. US$353 - US$589
€300
ca. US$353

€300 - €500
ca. US$353 - US$589
€300
ca. US$353

3 INSTRUMENTS D'ARPENTAGE. XIX-XXe siècle. - 1 niveau de pente à lunette [L. : 40 cm] muni d'une boussole et d'un niveau à bulle, laiton peint en noir et verre, signé " COOKS PATENT / N12175 / REVERSIBLE " ; - 1 théodolite [H. 28 cm] en laiton signé " COOKE, TROUGHTON & SIMMS Ltd, LONDON & YORK / n° 17656 " : T. Cooke & Sons, firme anglaise établit en 1837 par Thomas Cooke à York ; - 1 théodolite [H. : 38 cm] signé : " TH. ROSENBERG / BERLIN / n°1371 " (XXe siècle), laiton et métal noir, niveaux à bulle. Ensemble en bon état.

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611