1 Türke mit Spazierstock und 2 andere, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, 12,5 cm, 14 cm, 1 Blüte minimal bestoßen, Meissen, blaue Schwertermarke um 1760, Modellnr. 24, 25 (Ru)