3 œuvres de Pietro CHIESA (1876-1959, CH) : une étude d'enfant à l'encre rehaussée à l'aquarelle, sbg daté et dédicacé à M. Jules Cougnard 21.5x13.5 cm une xylographie rehaussée à la couleur 'Mère et enfant' sbm et dédicacé à M. Cougnard et titré Bonne Année ! 20,5x13 cm une xylographie 'Petite fille jouant avec sa poupée' dédicacée à Mr Jules Cougnard, Souvenirs et vœux, sbd dans la planche 24.5x13.5 cm